Novidades

CARNAVAL: Confira a programação dos circuitos e bairros de Salvador neste sábado (10)

O terceiro dia oficial do carnaval de Salvador, neste sábado (10) promete o desfile de grandes artistas na capital baiana. Na Barra, a folia começa logo mais às 10h, com o trio Happy, com Tio Paulinho. Pela tarde, nomes de peso estão programados para desfilar, como Bell Marques, Preta Gil, Léo Santana, Timbalada, Alinne Rosa, Psirico, Luiz Caldas e Pablo.
No Campo Grande, a folia começa com o trio Todo Menino é um Rei. À tarde, o público confere Armandinho, Dodô & Osmar, Ilê Aiyê, banda Parangolé e outras atrações.

No Circuito Batatinha (Centro Histórico de Salvador), a programação também está recheada de atrações. No Largo do Pelourinho se apresentam os projetos Afrobaile, com as atrações Afrocidade, Luedi Luna e Xênia França (19 às 21h) e Três na Folia, com Manuela Rodrigues, Cláudia Cunha e Sandra Simões (21h30 às 23h30). Também pelas ruas do CHS haverá desfile de bandinhas de sopro, percussão e performances e bandão.

O carnaval dos bairros também começa neste sábado. Confira a programão completa:

DODÔ
10:00 - HAPPY: TIO PAULINHO
15:30 - MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE: BANDA MICROTRIO
16:00 - VUMBORA / SIRI COM TODI: BELL MARQUES
16:30 - NANA BANANA: LÉO SANTANA
17:00 - EVA / NU OUTRO: BANDA EVA
17:30 - TIMBALADA: TIMBALADA
18:00 - D + / BANANA CORAL: RAFA E PIPO MARQUES
18:30 - O VALE: ALINE ROSA
19:00 - TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS: DUAS MEDIDAS
19:15 - PROJETO ESPECIAL PSIRICO: PSIRICO
19:30 - PROJETO ESPECIAL DE KETU AO GUETO: LARISSA LUZ / BACU EXU DOS BLUES E EMICIDA
19:45 - TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS; LUIZ CALDAS
20:00 - PROJETO ESPECIAL SAMBÔ: BANDA SAMBÔ
20:15 - TÔ LIGADO (SEM CORDAS): BANDA TÔ LIGADO
20:30 - TÁ RINDO DE Q
20:45 - BLOCO DA PRETA (SEM CORDAS): PRETA GIL
21:00 - TRIO INDEPENDENTE FROZZA: FROZZA
21:15 - TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA: LUANA MONALISA
22:00 - MULTITRIO - BT
22:15 - TRIO INDEPENDENTE BT - SOLANGE ALMEIDA: SOLANGE
22:30 - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA: SAULO CALMON
22:45 - TRIO INDEPENDENTE VIVIANE TRIPODI: VIVIANE TRIPODI
23:00 - NA MORAL
23:30 - TRIO INDEPENDENTE BT - PABLO: PABLO
OSMAR 
10:00 - TODO MENINO É UM REI: PEE MORAES / BANDOLADA / OS ALABES DE JERUSALÉM
10:30 - RHATAPLAN: RHATAPLAN
11:00 - PEQUENO PRINCIPE: BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÃ
11:30 - ABRAKADABA
12:00 - BLOCO DA SAUDADE: BANDA DA SAUDADE
12:30 - TRIO INDEPENDENTE BT - PIPOCA ALGODÃO DOCE: CARLA PEREZ
12:45 - DIDÁ: BANDA DIDÁ
14:30 - CANELIGHT: SANGUE BRASILEIRO / PAGODE DO VINNY
15:00 - AS MUQUIRANAS: PARANGOLÉ
15:30 - BOLA CHEIA
16:00 - BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
16:15 - TRIO INDEPENDENTE MARIA JOAQUINA: MARIA JOAQUINA
16:30 - AS KUVITEIRAS: LÁ FURIA
17:00 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR: BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:15 - TRIO INDEPENDENTE IRMANADA: BANDA IRMANDADA
17:30 - AMIGOS DE CAJÁ: SAMBA DO PRETINHO
18:00 - ME DEIXA A VONTADE
18:30 - BANKOMA: BANDA BANKOMA
19:00 - VEM SAMBAR: GRUPO VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA
19:30 - MALÊ DEBALÊ: BANDA AFRO SHOW MALÊ
20:30 - BLOCO JAKÉ: SAMBA JAKÉ / SAMBA TRATOR / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO
21:00 - É COM ESSE QUE EU VOU: SANDER RIBEIRO
21:30 - TRIO INDEPENDENTE JUAN E RAVENA
22:00 - ILÊ AIYÊ: BANDAIYÊ
23:00 - BLOCO MANGOLÊ
23:30 - TRIO INDEPENDENTE BT - ROSY: ROSY E BANDA
BATATINHA 
AFROCIDADE, LUEDJI LUNA E XÊNIA FRANÇA - LARGO DO PELOURINHO
MANUELA RODRIGUES, CLÁUDIA CUNHA E SANDRA SIMÕES - LARGO DO PELOURINHO
DÓRÉMILÁ - PEDRO ARCHANJO
SAMBONE PAGODE ORQUESTRA - PEDRO ARCHANJO
MÁRCIO MELLO - PEDRO ARCHANJO
GERÔNIMO SANTANA - PEDRO ARCHANJO
BANDA DNA URBANO - TEREZA BATISTA
CARLOS PITTA E BANDO ANUNCIADOR - TEREZA BATISTA
RICARDO MARQUES E LIGAÇÃO 70 - TEREZA BATISTA
LEVI BARBOSA - QUINCAS BERRO DÁGUA
AILA - QUINCAS BERRO DÁGUA
BARCA FOLIA NO PELÔ - QUINCAS BERRO DÁGUA
CARNAVAL NOS BAIRROS
BOCA DO RIO 
SÁBADO
19:00 - AMANDA SANTIAGO
20:30 - CARLAN CRISTINA
22:00 - SAMBA DE LADAINHA 
23:30 - AXÉ FOREVER 
01:30 - KART LOVE

CAJAZEIRAS
SÁBADO
20:30- JORGE ZARATH
22:00- KATÊ
23H30 -ATTOXXA
01:30 - DUAS MEDIDAS

ITAPUÃ
SÁBADO
19:00 - LUCAS DI FIORI
20:30 - SARAJANE
22:00 - ANA MAMETTO
23:30 - DAN VALENTE
01:30 - BANDA ZEFA DE ZECA

LIBERDADE
SÁBADO
19:00 - WILL CARVALHO
20:30 - TARGINO GONDIM
22:00 - MÁRCIA SHORT
23:30 - EDU CASANOVA
01:30 - PIETRO BEM SERTANEJO

NORDESTE DE AMARALINA
SÁBADO
10:00 - BLOCO FURACÃO KIDS
14:00 - BLOCO CITY
14:30 -AFRO & ARTE
15:00 - NA BATIDA PERFEITA
16:00 -SOU+DEIR
17:00 - BLOCO BOQUEIRÃO
17:30 - ARRASTÃO ANTONINO FISTEN
18:00 - AMANTES DO NORDESTE
19:00 - BLOCO KUPULA UNIDA
21:00 -SAMBA NORDESTE
22:00 SAMBA DA VELA
23:00 - VIP FOLIA

PERIPERI
SÁBADO
20:30 - A GRANDE FAMÍLIA
22:00 - BANDA PAGODART
23:30 - AMANDA SANTIAGO
01:30 - DIAMBA



*Radar da Bahia

Nenhum comentário