Novidades

ELEIÇÕES 2018: Confira seu local de votação em Simões Filho

O Brasil vive neste domingo (7) a grande expectativa de mudança em seu cenário político, por causa das eleições que acontece em todo o pais.

Na cidade de Simões Filho, localizada na Região Metropolitana de Salvador, o eleitor precisa estar atento com a mudança de algumas seções.

Confira o local de sua seção:


Seções da 33ª Zona Eleitoral – Simões Filho

Centro Comunitário Nossa Esperança
Rua Nova Esperança, Pitanga de Palmares
Seções: 137, 138

Centro Comunitário Nossa Irmã Dulce
BA-093, Fazenda Santa Rosa
Seções: 161, 162, 163, 226

Centro Comunitário Nossa Senhora da Luz 
Rua Otávio Mangabeira, Pitanguinha
Seções: 172, 173

Colégio Estadual de Aratu
Praça 31 de Março, Cia I
Seções: 077, 078, 079, 080, 081, 082, 083, 084, 085, 218

Colégio Municipal Georgina de Souza Simões
Av. Rivaldo Guimarães, Cia I
Seções: 094, 095, 096, 097, 098, 099, 100, 101, 102, 103, 195, 230

Colégio Municipal Padre Luiz Palmeira
Praça 07 de Novembro, Centro
Seções: 027( 028), 029( 030), 031(032), 033( 034), 035( 036), 037( 038), 039( 040), 041(042), 043( 044), 045( 046), 047

Creche Áurea Nascimento
Rua Pedro Cerqueira, S/n – Lot Big Áurea, Simões Filho I
Seções: 211, 220, 234

Escola Alberto Silva
Praça Sete de Novembro, Centro
Seções: 014, 015, 016, 017, 018, 019, 020, 200, 205, 214

Escola Berlindo Mamede
Rua Lomanto Junior 71, Ponto Parada
Seções: 048, 049, 050, 051, 052

Escola Clarice Ferreira
Praça da Bandeira, Centro
Seções: 053, 054, 055, 056, 057, 058, 059, 060, 061, 062, 192, 232

Escola Diácono Fernando de Brito
Av. Elmo Serejo Farias, Cia II
Seções: 053, 054, 055, 056, 057, 058, 059, 060, 061, 062, 192, 232

Escola Dom Francisco Leite
Distrito Santa Luzia
Seções: 148

Escola Enock Pimentel
Largo do Campo, 21, Ilha de São João
Seções: 182, 183, 184, 185, 186, 187

Escola Estadual Regina Simões
Av. Washington Luiz 1079, Estrada de Candeias
Seções: 021, 022, 023, 024, 025, 026, 215

Escola Hildérico Pinheiro
Rua Direita de Santo Antonio do Rio das Pedras
Seções: 128, 129, 130, 131, 132

Escola Hugo Baltazar da Silveira
Rua Sao Paulo, Loteamento Jardim Eldorado, KM 25
Seções: 072, 073, 074, 075, 076

Escola Luiz Viana Filho
Rua Visconde de Mauá, 316, Goes Calmon
Seções: 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147

Escola Municipal Antonia Gonçalves de Souza
Rua da Escola, Distrito de Palmares
Seções: 133, 134, 135, 136, 221

Escola Municipal Barbara Andrea Brites do Carmo
Rua da Granja, Pitanguinha
Seções: 193, 198, 203, 210, 216, 227

Escola Municipal Castelo Branco
Rua Direta de Mapele, 21, Distrito Mapele
Seções: 123, 124, 125, 206

Escola Municipal Castro Alves
Rua Vital Brasil, Pitanguinha
Seções: 155, 156, 157, 158, 159, 160, 235

Escola Municipal Clériston Andrade
Rua Itaparica 835, Loteamento São Miguel, KM 30
Seções: 167, 168, 169, 170, 171

Escola Municipal de Aratu
Via Periférica, Distrito Aratu
Seções: 115(116 e 117), 118(119)

Escola Municipal Elane de Santana Santos
Rua Princesa Isabel, Q 5, Cia II
Seções: 104, 105, 199, 208, 222

Escola Municipal Haydêe Maria de Santana Góes
Rua B, n 08, Conjunto Habitacional Vida Nova, Cia II
Seções: 194, 209, 231

Escola Municipal Idalia Clemente Braga Bestoso
Conjunto Ilha de São João, Ilha de São João
Seções: 111( 112), 113( 114)

Escola Municipal Lycia Guimarães Meira de Brito
Vila Poty, Distrito Cotegipe
Seções: 126, 127

Escola Municipal Maria Quitéria
Rua Almirante Barroso, Cristo Rei
Seções: 149, 150, 151, 152, 153, 154, 217, 225

Escola Municipal Péricles Reni de Souza
Rua da Linha, Ilha de São João
Seções: 174, 175(176)

Escola Municipal Professor Adroaldo Ribeiro
Rua e, Quadra 6, Parque Continental
Seções: 181, 204, 213, 228(236)

Escola Municipal Professora Hermelina Souza
Rua Edmundo Costa, Pitanguinha
Seções: 106, 107, 108, 109, 110

Escola Municipal Professora Maria de Souza Chaves
Rua Machado de Assis, 331, KM 30
Seções: 30 191, 196, 207, 212, 219, 224, 229

Escola Municipal Sete de Novembro
Av. João Xxiii, Ponto Parada
Seções: 188, 189, 190, 201

Escola Municipal União da Bahia
Rua R, Quadra 16, Simões Filho I
Seções: 164, 165, 166, 197, 202, 223

Escola Polivalente de Aratu
Av. Elmo Serejo Farias, Cia II
Seções: 063, 064, 065, 066, 067, 068, 069, 070, 071

Escola Reitor Miguel Calmon 
Rua General Labatut, Ponto Parada
Seções: 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009, 010, 011, 012, 013

Escola Vereador Edulindo Ribeiro Monteiro
Av Mapele, n 312, Distrito Mapele
Seções: 120, 121, 122( 233)

Escola Vereador João de Oliveira Campos
Av Elmo Serejo Farias, Cia I

Seções: 086, 087, 088, 089, 090, 091, 092, 093

Os votos poderão ser feitos das 8 às 17 horas de 7 de outubro. A lista foi divulgada pelo TRE.



Por Ataíde Barbosa

Nenhum comentário