Novidades

Confira a programação dos circuitos, palcos e bairros para esta segunda (4)

Circuito Dodô (Barra)
15h30 Putito Rex
16h Camaleão - Bell Marques
16h30 FilhoS de Gandhy - Banda Show Gandhy
17h Filhas de Gandhy - Banda Filhas de Gandhy
17h30 Fecundança / Coruja - Ivete Sangalo
18h Meu e Seu - Harmonia Do Samba
18h30 Me Abraça - Durval Lelys
19h Trio Armandinho Dodô e Osmar - Banda Armandinho Dodô e Osmar
19h15 Crocodilo - Daniela Mercury
19h45 Praieiros - Jammil e Uma Noites
20h15 DD no Comando - Denny Denan e Banda
20h45 Trio Independente - Chiclete com Banana - Chiclete Com Banana
21h Pipoca da Pablo - Projeto Especial - Pablo Vittar
21h15 Vem Sambar - Rogério
21h30 Trio Independente Bt - Luiz Caldas - Luiz Caldas
21h45 Trio Comcar 2 - Samba D+
22h Trio Independente - Wilson Café - Wilson Café
22h30 Trio Independente Bt - Baby do Brasil - Baby do Brasil
22h45 Trio Independente Bt - Genard - Genard
23h Ecológico Meio Ambiente - Roma Negra
23h30 Cortejo Afro - Banda Cortejo Afro
23h45 Trio Independente - Pegadeira - Banda Pegadeira
0h Trio Independente - Jau - Jau
0h15 Muzenza - Banda Afro Muzenza
0h15 Dj Rafa Gouveia - Projeto Especial - Rafa Gouveia
0h30 Trio Independente Bt - Maristela - Maristela
0h45 Malê Debalê - Banda Malê Debalê
0h45 Trio Independente Bt - Teus Santos
1h15 Pipocão - Banda Pagodão

Circuito Osmar (Campo Grande)
10h30 Didá - Banda Didá
11h Pipoca do Algodão Doce - Carla Perez e Convidados
11h15 Bloco da Saudade - Banda da Saudade
11h45 Celebração na Palma da Mão - Banda Celebração e Convidados
13h Lá Fúria - Projeto Especial - Lá Furia
13h15 Trio Independente Bt - Lincoln e Duas Medidas - Lincoln e Duas Medidas
13h30 Trio Independente - Claudia Leitte - Claudia Leitte
13h45 As Muquiranas - Psirico
14h15 Trio Independente Bt - Cheiro De Amor - Banda Cheiro
14h30 Pipoca do Kannário - Projeto Especial - Igor Kannário
14h45 Mudança do Garcia - Banda Mudança do Garcia
15h45 É Com Esse Que Eu Vou
16h15 Trio Independente - Tuca Fernandes - Tuca Fernandes
16h30 Trio Independente - Alinne Rosa
16h45 Trio Independente - Márcia Castro
17h Trio Independente Bt - Gilmelândia - Gilmelândia
17h30 100 Censura - Banda 100 Censura
18h As Kuviteiras - Hiago Danadinho
18h30 Ilê Aiyê - Banda’aiyê
19h30 Trio Tatau - Tatau
20h Blocão da Liberdade
20h15 Trio Comcar 1
20h45 Filhos da Feira
21h15 Jaké - Coisa De Acender / Jorge Folgueirão
22h Seuilson - Projeto Especial - Banda Seuilson
22h30 Pagodão - Banda Pagodão
22h45 Amigos de Cajá - Forró do Ralão / Juniu Bala (Convidado)
23h As Transformistas - Invasão
23h15 Sambaterramar - Luiz e Leal
23h30 Bloco Oi
23h45 Com Todo Gás - Grupo Nosso Ritmo / Eduardinho do Fora da Midia e Grupo Senty O Drama (Convidados)
0h Four Days - Viola de Doze
0h15 Samba Junino - Grupo de Samba Junino

Circuito Batatinha (Pelourinho)
17h Commanche - Erê
17h15 Sambetão - Caravana da Arte
17h30 Pulando e Brincando
17h45 Bloco da Capoeira
18h Filhos de Korin Efan
18h15 Tambores e Cores
18h30 Afrobogum
18h45 Laroyê Arriba
19h Insabá Mazá
19h15 Baba a Foman
19h30 Afoxé Òmó Ìzó
19h45 Ijexá da Bahia
20h15 Ayra Logum
20h30 Alabê - Banda Alabê e Convidados
20h45 Bola Cheia
21h Mania de Sambar

Circuito Mestre Bimba (Nordeste de Amaralina)
Bloco Balãozinho
Bloco As Nordestinas
Bloco Quase Perfeita
Bloco Se Ilá Yes
Bloco Fhilosofia do Reggae
Banda Nova República
Bloco Segue o Fluxo
Bloco Swing e Marotos
Bloco Cheia de Charme
Bloco Birimbada
Bloco do Gordinho
Bloco dos Piratas
Bloco As Piriguetes

Palco do Rock (Piatã)
Ander Leds
Alibal Conspiracy
Death Tales
Carburados
Eletric Poison
Kattah-pr
Act of Revence
Crematorium (PE)
Motherfucker
Bruma

Beco das Cores (Av. Oceânica, na esquina da Rua Dias D’Ávila)
19h DJ Santz
20h30 DJ Kairo San
22h DJ Rafa Gouveia
23h30 DJ George Ferreira

Projeto Pôr do Sol (Castro Alves)
18h Trio Elétrico Armandinho Dodô & Osmar

Circuito Riachão (Garcia/Campo Grande)
14h Mudança do Garcia

Contrafluxo (Rua Chile/Carlos Gomes)
17h Filhos de Omolu/ Banda Filhos de Omolu
17h30 Filhos de Ogun de Ronda
17h45 Aspiral do Reggae/ Kamaphew Tawa / Banda Aspiral do Reggae / Makonn Tafari e Convidados / Kainn Tauwa
18h Ókánbí
18h15 Filhos de Jhá
18h30 Araiyê/ Banda Araiyê e Convidados
18h45 Boka Louka/ Samba de Resposta
19h Tomalira/ Banda Tomalira e Convidados
19h15 Corisco
19h30 Bom D+ Grupo Exito / Mil Santana
22h Pranchão Bt - Projeto Especial

Pelourinho - palcos
Largo do Pelourinho
18h Janaína Carvalho, Pedro de Rosa Morais e Lala Carvalho
20h30 Denise Correia, Hugo Sanbone e Diogo Lopes Filho

Largo Pedro Arcanjo
15h30h Canela Fina (infantil)
19h Zeca Freitas Orquestra
21h30 Dionorina

Largo Tereza Batista
15h Roça Sounds
17h30 Zuhri
20h Carlos Pitta & Bando Anunciador
22h30 Sine Calmon & Banda Morrão Fumegante

Largo Quincas Berro D´Água
17h Samba Chula de São Braz
21h30 Gal do Beco
0h Alexandre Leão

Bairros
Cajazeiras
19h Marcia Short 
20h Paulinho Boca
21h Guga Meira
22h Dan Valente
23h Nenho

Itapuã
19h As Ganhadeiras de Itapuã
20h Sarajane
21h Amanda Santiago
22h Cheiro de Amor
23h Magary Lord

Liberdade
19h Patrulha Samba
20h O Quadro
21h Ed City
22h Huguin
23h Pedro Pondé

Plataforma
19h Os My Friends
20h Quabales
21h Luma Sobral
22h Chaverinho do Arrocha
23h Lucas Di Fiori

Boca do Rio
19h Attoxxa
20h Banda Alegria
21h Banda Release
22h Maira Lins
23h Amor Voraz

Periperi
19h Miskuta
20h Vitrola Baiana
21h Ciid Guerreiro
22h Skanibais
23h Duas Medidas

Terreiro do Samba (Cruz Caída)
18h Walmir Lima
19h30 Nem Muvuca
21h30 Povo de Santo
22h30 Tribo Samba
0h Viola de Marujo

Torre eletrônica (Farol da Barra)
DJ Sevenn
DJ Alex Scazuzo



*Correio da Bahia




Nenhum comentário