Novidades

PANORAMA FOLIA 2019: Confira a programação deste domingo (3)

O domingo (2) de carnaval em Salvador, quarto dia oficial de folia, contará com diversas atrações dividas entre os dois principais circuitos: Dodô (Barra-Ondina), Osmar (Campo Grande).

Os destaques do circuito Dodô (Barra/Ondina) são Ivete Sangalo, Daniela Mercury, Margareth Menezes, banda Armandinho, Dodô e Osmar, Alinne Rosa, Durval Lélys, Harmonia do Samba e outros.

Já no circuito Osmar (Campo Grande) os foliões poderão curtir Léo Santana, Psirico, Parangolé, Babado Novo, La Fúria, entre outros.

CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA)

09:00h - CELEBRAÇÃO DA UNIDADE ESPIRITUAL DE SALVADOR

15:30h - BANDA OLODUM (OLODUM)

16:30h - BELL MARQUES (CAMALEÃO)

17:00h - IVETE SANGALO (FECUNDANÇA / CORUJA)

17:30h - HARMONIA DO SAMBA (MEU E SEU)

18:00h - DURVAL LELYS (ME ABRAÇA)

18:30h - JONAS ESTICADO (PIPOCA DO DO JONAS ESTICADO)

18:45h - DANIELA MERCURY (CROCODILO)

19:15h - JAMMIL E UMA NOITES (PRAIEIROS)

19:45h - LINCOLN E DUAS MEDIDAS (LINCOLN E DUAS MEDIDAS)

20:00h - BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR (TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR)

20:15h - NENHO (TRIO INDEPENDENTE - NENHO)

20:30h - MARGARETH MENEZES (TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES)

20:45h - VELA NO VENTO / BLOCÃO (TRIO INDEPENDENTE É MASSA)

21:15h - BANDA CORTEJO AFRO (CORTEJO AFRO)

21:30h - MÁRCIA FREIRE (TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA FREIRE)

21:45h - ROMA NEGRA (ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE)

22:00h - BANDA A MULHERADA (A MULHERADA)



22:15h - ALINNE ROSA (TRIO INDEPENDENTE - ALINE ROSA)

22:30h - PAULINHO BOCA (TRIO INDEPENDENTE - PAULINHO BOCA)

22:45h - AMANDA SANTIAGO (TRIO INDEPENDENTE - AMANDA SANTIAGO)

23:00h - LUANA MONALISA (TRIO INDEPENDENTE - LUANA MONALISA)

23:15h - MARISTELA MÜLLER (TRIO INDEPENDENTE - MARISTELA MÜLLER)

23:30h - AFROPOP

23:45h - BANDA PAGODÃO (PIPOCÃO)

00:00h - ALERTA VERDE

00:15h - BANDA KAYALA (KAYALA DA BAHIA)

00:30h - BANDA SEUILSON (SEUILSON - PROJETO ESPECIAL)


CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

10:00h - BANDA MAMULENGO (MAMULENGO)

10:30h - BANDA IBEJI (IBEJI)

11:00h - CARLA PEREZ E CONVIDADOS (PIPOCA DO ALGODÃO DOCE)

11:15h - BANDA RHATAPLAN (RHATAPLAN)

11:30h - MAC MAC

12:00h - GRUPO DE PIERROTS (PIERROT DE PLATAFORMA)

12:15h - BANDA MICROTRIO (MICROTRIO IVAN HUOL)

12:30h - MUDEI DE NOME (PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME)

12:45h - LÉO SANTANA (TRIO INDEPENDENTE - LÉO SANTANA)

13:00h - CHICLETE COM BANANA (INTER)

13:30h - DENNY DENAN (TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN)

13:45h - LÁ FURIA (TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA)

14:00h - PSIRICO (PSIRICO - PROJETO ESPECIAL)

14:15h - PARANGOLÉ (TRIO INDEPENDENTE - PARANGOLÉ)

14:30h - BABADO NOVO (PIPOCA DO BABADO)

14:45h - DANIEL VIEIRA (TRIO INDEPENDENTE - DANIEL VIEIRA)

15:00h - EDU CASANOVA / JORGINHO COMMANCHEIRO E BANDA COMMANCHE (COMMANCHE DO PELÔ)

15:30h - ATTOXXA (TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXÁ)

16:00h - BANDA IRMANADA (TRIO INDEPENDENTE - IRMANADA)

16:30h - AS SUBURBANAS

17:00h - CARLA CRISTINA,ANA MAMMETO E VÂNIA ABREU (TRIO INDEPENDENTE - MULHER)

17:15h - BANDA PEGADEIRA (TRIO INDEPENDENTE - PEGADEIRA)

17:30h - TRIO INDEPENDENTE - INVASÃO

18:00h - BANDA 100 CENSURA (100 CENSURA)

18:30h - BLOCÃO DA LIBERDADE

19:00h - THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS (BANANA REGGAE)

19:30h - BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS (OS NEGÕES)

20:00h - FANFARRA DO INTER

20:30h - BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA

21:00h - ZURWAN (AMBIENTAL E ECOSSISTEMA)

21:45h - BLOCO OI

22:00h - BANDA OMÓ OXUM (OMO OXUM)

O domingo (2) de carnaval em Salvador, quarto dia oficial de folia, contará com diversas atrações dividas entre os dois principais circuitos: Dodô (Barra-Ondina), Osmar (Campo Grande).

Os destaques do circuito Dodô (Barra/Ondina) são Ivete Sangalo, Daniela Mercury, Margareth Menezes, banda Armandinho, Dodô e Osmar, Alinne Rosa, Durval Lélys, Harmonia do Samba e outros.

Já no circuito Osmar (Campo Grande) os foliões poderão curtir Léo Santana, Psirico, Parangolé, Babado Novo, La Fúria, entre outros.

CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA)

09:00h - CELEBRAÇÃO DA UNIDADE ESPIRITUAL DE SALVADOR

15:30h - BANDA OLODUM (OLODUM)

16:30h - BELL MARQUES (CAMALEÃO)

17:00h - IVETE SANGALO (FECUNDANÇA / CORUJA)

17:30h - HARMONIA DO SAMBA (MEU E SEU)

18:00h - DURVAL LELYS (ME ABRAÇA)

18:30h - JONAS ESTICADO (PIPOCA DO DO JONAS ESTICADO)

18:45h - DANIELA MERCURY (CROCODILO)

19:15h - JAMMIL E UMA NOITES (PRAIEIROS)

19:45h - LINCOLN E DUAS MEDIDAS (LINCOLN E DUAS MEDIDAS)

20:00h - BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR (TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR)

20:15h - NENHO (TRIO INDEPENDENTE - NENHO)

20:30h - MARGARETH MENEZES (TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES)

20:45h - VELA NO VENTO / BLOCÃO (TRIO INDEPENDENTE É MASSA)

21:15h - BANDA CORTEJO AFRO (CORTEJO AFRO)

21:30h - MÁRCIA FREIRE (TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA FREIRE)

21:45h - ROMA NEGRA (ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE)

22:00h - BANDA A MULHERADA (A MULHERADA)



22:15h - ALINNE ROSA (TRIO INDEPENDENTE - ALINE ROSA)

22:30h - PAULINHO BOCA (TRIO INDEPENDENTE - PAULINHO BOCA)

22:45h - AMANDA SANTIAGO (TRIO INDEPENDENTE - AMANDA SANTIAGO)

23:00h - LUANA MONALISA (TRIO INDEPENDENTE - LUANA MONALISA)

23:15h - MARISTELA MÜLLER (TRIO INDEPENDENTE - MARISTELA MÜLLER)

23:30h - AFROPOP

23:45h - BANDA PAGODÃO (PIPOCÃO)

00:00h - ALERTA VERDE

00:15h - BANDA KAYALA (KAYALA DA BAHIA)

00:30h - BANDA SEUILSON (SEUILSON - PROJETO ESPECIAL)


CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

10:00h - BANDA MAMULENGO (MAMULENGO)

10:30h - BANDA IBEJI (IBEJI)

11:00h - CARLA PEREZ E CONVIDADOS (PIPOCA DO ALGODÃO DOCE)

11:15h - BANDA RHATAPLAN (RHATAPLAN)

11:30h - MAC MAC

12:00h - GRUPO DE PIERROTS (PIERROT DE PLATAFORMA)

12:15h - BANDA MICROTRIO (MICROTRIO IVAN HUOL)

12:30h - MUDEI DE NOME (PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME)

12:45h - LÉO SANTANA (TRIO INDEPENDENTE - LÉO SANTANA)

13:00h - CHICLETE COM BANANA (INTER)

13:30h - DENNY DENAN (TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN)

13:45h - LÁ FURIA (TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA)

14:00h - PSIRICO (PSIRICO - PROJETO ESPECIAL)

14:15h - PARANGOLÉ (TRIO INDEPENDENTE - PARANGOLÉ)

14:30h - BABADO NOVO (PIPOCA DO BABADO)

14:45h - DANIEL VIEIRA (TRIO INDEPENDENTE - DANIEL VIEIRA)

15:00h - EDU CASANOVA / JORGINHO COMMANCHEIRO E BANDA COMMANCHE (COMMANCHE DO PELÔ)

15:30h - ATTOXXA (TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXÁ)

16:00h - BANDA IRMANADA (TRIO INDEPENDENTE - IRMANADA)

16:30h - AS SUBURBANAS

17:00h - CARLA CRISTINA,ANA MAMMETO E VÂNIA ABREU (TRIO INDEPENDENTE - MULHER)

17:15h - BANDA PEGADEIRA (TRIO INDEPENDENTE - PEGADEIRA)

17:30h - TRIO INDEPENDENTE - INVASÃO

18:00h - BANDA 100 CENSURA (100 CENSURA)

18:30h - BLOCÃO DA LIBERDADE

19:00h - THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS (BANANA REGGAE)

19:30h - BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS (OS NEGÕES)

20:00h - FANFARRA DO INTER

20:30h - BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA

21:00h - ZURWAN (AMBIENTAL E ECOSSISTEMA)

21:45h - BLOCO OI

22:00h - BANDA OMÓ OXUM (OMO OXUM)



*Radar da Bahia

Nenhum comentário