Ba-Vi contará com operação especial dos ônibus
O clássico Ba-Vi que acontecerá no próximo domingo (11) terá um esquema especial no transporte urbano. Os torcedores que irão ao estádio Manoel Barradas contarão com nove ônibus extras da frota reguladora, disponibilizados pela Secretaria Municipal de Mobilidade (Semob).
Os veículos coletivos que atenderão ao público começarão a operar a partir das 14h e segue até as 21h na Estação Pirajá. O torcedor pode contar também com as 20 linhas que atendem a região, tanto pela Avenida Aliomar Baleeiro como pela Via Regional, que estarão operando normalmente.
Outra opção é utilizar a linha 1899 - Estação Pituaçu-Barradão, que estará operando das 14h às 21h, com o seguinte itinerário: no sentido Barradão, os ônibus vão sair da Estação Pituaçu, seguindo pela Avenida Paralela com retorno no Viaduto Eliana Kertész, passando pela Avenida Paralela até Avenida Mário Sérgio. Já no sentindo Pituaçu, a linha deverá sair da Avenida Mário Sérgio passando pelo Viaduto do CAB, Avenida Paralela até a Estação Pituaçu.
CONFIRA AS LINHAS:
1397 Estação Pirajá - Canabrava
1363 P.da Lima –Aeroclube
1410 Cajazeiras 11-Boca do Rio
1436 Cajazeiras 11- Pituba
1443 F. Grande 4- Lapa
0315 F. Grande Retiro-Itapoan
0410 Sieiro-Aeroporto
1305 Castelo Branco-Pituba
1321 S. Marcos –Barroquinha
1324 Estação Pirajá- Sete de Abril
1328 Estação Pirajá-Estação Mussurunga
1334 Sete de Abril-Lapa
1338 Estação Pirajá-Vila Canária
1352 Estação Pirajá-Faz Grande 2/3 R2
1356 Nova Brasilia-Pituba
1368 São Marcos Terminal Pituaçú
1386 Nova Brasilia/Jardim Nova Esperança -Sete de Abril/ Barra
Abril
1389 Nova Brasilia/Jardim Nova Esperança-Estação Pirajá
1632 Faz Coutos/ Vista Alegre –Aeroporto
1653 Paripe-Aeroporto
*Radar da Bahia
Nenhum comentário