Novidades

Merenda em Casa: Confira locais de entrega dos cartões deste sábado (16)


A Prefeitura segue entregando os cartões do auxílio Merenda em Casa, benefício de R$50, aos alunos da rede pública municipal. As atividades de entrega iniciaram na última quarta (13) e seguirão até este sábado (16), na unidade de ensino do aluno.

Confira escolas que estarão entregando os cartões neste sábado (16):

Polo 3 – Das 09h às 12 e das 13h às 17h:

1 - Escola Municipal Profª Antônia Gonçalves de Souza: Chácara de Palmares, s/n - Fazenda Palmares;

2 - Centro Comunitário Nossa Irmã Dulce - CCNID BA: 093, Km 1, s/n - Santa Rosa; 

3 - Escola Municipal Cecom: Av. Rocha, 777 – Palmares;

4 - Centro Comunitário Nossa Esperança: Rua da Esperança, s/n - Pitanga de Palmares;

5 - Escola Municipal Nossa Senhora do Carmo: Fazenda Dandara – Palmares;

6 - Creche Escola Municipal Santa Barbara, Um Raio de Sol: Distrito de Palmares;

7 - Creche Escola Municipal Tia Zeni: Rua Nossa Esperança, s/n - Pitanga de Palmares;

8 - Escola Municipal Zumbi dos Palmares: Fazenda Baixão - Pitanga de Palmares.

Polo 6 – Das 09h às 12 e das 13h às 17h:

1 - Escola Municipal Profª Barbara Andréa Brittes Carmo: Rua Oceania - Nova Pitanga;

2 - Escola Municipal Castro Alves: Rua Vital Brasil, s/n - Nova Pitanga;

3 - Escola Municipal Profª Hermelina Souza: Rua Edmundo Costa, s/n - Nova Pitanga; 

4 - Creche Escola Municipal José Laurentino Batista: Rua Oceania - Nova Pitanga; 

5 - Creche Escola Matildes de Freitas: Cova da Gia;

6 - Centro Comunitário Nossa Senhora da Luz: Rua Otávio Mangabeira, s/n – Pitanguinha;

7 - Escola Municipal Padre Émile Félix Wagner: Rua Colorado - Cova da Gia.

Polo 7 – Das 09h às 12 e das 13h às 17h:

1 - Escola Municipal Aroldo Souza Dias: Rua Direta do Bom Viver - Sto. Antônio do Rio das Pedras;

2 - Escola Municipal Prof. Hildérico Pinheiro de Oliveira: Rua Direta de Sto. Antonio, s/n - Sto. Antonio do Rio das Pedras;

3 - Escola Severiano José de Oliveira: Rua Direta de Sto. Antonio, s/n - Sto. Antonio do Rio das Pedras;

4 - Escola Municipal Aratu: Via Periférica – Aratu;

5 - Escola Municipal Enock Pimentel Tourinho: Ilha de São João, s/n Ilha de São João; 

6 - Escola Municipal Profª Idália Clemente Braga Bertoso Ilha de São João;

7 - Escola Vereador Péricles Reni: de Souza Aratu;

8 - Educandário Municipal Vale de Sião: Cj. Ilha de São João, Rua da Quadra, s/n Copa II – Aratu.

Polo 8 – Das 09h às 12 e das 13h às 17h:

1 - Creche Escola Municipal Afonso Válido Conceição: Mapele;

2 - Escola Municipal Profª Antônia Souza de Santana: Vila Poty – Cotegipe;

3 - Escola Municipal Castelo Branco: Rua Nova de Mapele, 21 – Mapele;

4 - Escola Municipal Dom Francisco Leite; Santa Luzia – Mapele;

5 - Escola Vereador Edulindo Ribeiro Monteiro: Av. Mapele, 312 – Mapele;

6 - Escola Municipal Eraldo Tinoco: Rua Alto da Torre – Mapele.

Nenhum comentário